载入中…
|网站首页|学校概况|新闻动态|校务公开|党建园地|教学资源|学生天地|留言建议|
最新推荐

2016学年第一学期

八年级数学思维风

《奥运在我心中》
 2016学年第一学期期中考试获奖留念
 八年级数学思维风暴选拔赛
 十月份校内竞赛获奖情况三(环保小制作)
 十月份校内竞赛获奖情况一(环保征文、影
 九月份校内竞赛获奖情况二
 九月份校内竞赛获奖情况一
 《奥运在我心中》获奖证书
相关文章
运动、健康、快乐  三界镇中心小学开展
三界镇中学开展“孝敬教育”主题班会活
嵊州市初中教研片工作会议在甘霖镇中心
全市初中教育工作会议在三界镇中召开
2006——2008学年 体艺组教师个人获奖情
得胜镇中心学校着眼“双基”,贯彻“两
传承文化抢救遗产 荆州马山镇中小学生普
宝丰镇中心学校推出“优点卡”促赏识教
秦古镇中心学校狠抓班级管理  努力营造
以点带面   全面提高  ——秦古镇中心学
 
您现在的位置: 嵊州市甘霖镇中学 >> 新闻动态 >> 学生获奖 >> 正文
2006——2008学年甘霖镇中学生体艺获奖情况
作者:admin 文章来源:本站 点击数:1974 更新时间:2009-11-9 18:54:23
序号 姓名 班级 时间 竞赛名称 等第 主办单位 指导教师 文件号 备注 
1 楼冰   2006.10.10 2006年全国皮划艇锦标赛  第四名 国家体育总局   证书 200米男子四划
2 楼冰   2006.10.10 2006年全国皮划艇锦标赛  第七名 国家体育总局   证书 2000米男子四划
3 王沈捷 八(5) 2006.12.8 2006年浙江省中小学生书画比赛 三等奖 浙江省教育厅教研室 高占红 浙书教字【2006】第9号 初中硬笔书法
4 冯逸帆 八(4) 2006.12.8 2006年浙江省中小学生书画比赛 三等奖 浙江省教育厅教研室 高占红 浙书教字【2006】第9号 初中硬笔书法
5 周绮谣 七(8) 06.12.28 06年学生美术、书法、摄影创作比赛 金奖 绍教育局 吴胜利 嵊教体普【2006】80号 美术类《水乡》
6 周露 七(8) 06.12.28 06年学生美术、书法、摄影创作比赛 金奖 绍教育局 吴胜利 嵊教体普【2006】80号 美术类《母亲》
7 沈倩 八(3) 08.7.8 全市中小学生及幼儿美术,书法,摄影创作比赛 铜奖 绍市教普 吴胜利 绍市教普【2008】97号 美术类中华国宝
8 尹琛 八(5) 07.6. 第十二届全国中小学生绘画、书法作品比赛 二等奖 教育部艺术教育委员会 高占红 证书 摄影
9 裘超群 八(4) 07.6. 第十二届全国中小学生绘画、书法作品比赛 一等奖 教育部艺术教育委员会 高占红 证书 绘画
10 沈佳玲 八(6) 07.6. 第十二届全国中小学生绘画、书法作品比赛 三等奖 教育部艺术教育委员会 高占红 证书 绘画
11 张斌 八(5) 07.6. 第十二届全国中小学生绘画、书法作品比赛 三等奖 教育部艺术教育委员会 高占红 证书 绘画
                   
12 吕科男 八(4) 06.09.25 镇中小学“墨香校园”书法、绘画、摄影现场比赛 一等奖 镇中心学校 高占红 证书 书法
13 李东锦 九(8) 06.09.25 镇中小学“墨香校园”书法、绘画、摄影现场比赛 二等奖 镇中心学校 高占红 证书 书法
14 沈杜英 九(2) 06.09.25 镇中小学“墨香校园”书法、绘画、摄影现场比赛 二等奖 镇中心学校 吴胜利 证书 书法
15 钱朵朵 九(6) 06.09.25 镇中小学“墨香校园”书法、绘画、摄影现场比赛 特等奖 镇中心学校 吴胜利 证书 绘画
16 顾华炳 九(8) 06.09.25 镇中小学“墨香校园”书法、绘画、摄影现场比赛 一等奖 镇中心学校 高占红 证书 绘画
17 王丽婷 九(4) 06.09.25 镇中小学“墨香校园”书法、绘画、摄影现场比赛 二等奖 镇中心学校 高占红 证书 绘画
18 金朗莹 八(1) 06.09.25 镇中小学“墨香校园”书法、绘画、摄影现场比赛 二等奖 镇中心学校 高占红 证书 绘画
19 支炜 八(1) 06.09.25 镇中小学“墨香校园”书法、绘画、摄影现场比赛 一等奖 镇中心学校 高占红 证书 摄影
20 周梦柯 九(7) 06.09.25 镇中小学“墨香校园”书法、绘画、摄影现场比赛 二等奖 镇中心学校 吴胜利 证书 摄影
                   
21 甘霖镇中   2006.12. 嵊州市第五届中小学幼儿园艺术节 三等奖 嵊教体局 余芳 钱秋芳 嵊教体普【2007】1号  
22 甘霖镇中   2006.12. 嵊州市第五届中小学幼儿园艺术节 三等奖 嵊教体局 卢隽隽 嵊教体普【2007】1号  
                   
23 钱朵朵 九(6)07.03.05 07.01.04 “墨香校园”全市中小学幼儿园书画、摄影现场比赛 一等奖 嵊教体局 吴胜利 嵊教体普【2007】1号 绘画
                   
24 尹梅杰 九(8)07.03.05   初中学生艺术特长水平(小B级) 合格 嵊教体局 高占红 嵊教体普【2007】11号 西画
25 王赛梨 八(7) 07.03.05 初中学生艺术特长水平(小B级) 合格 嵊教体局 高占红 嵊教体普【2007】11号 西画
26 黄露颖 九(6)07.03.05   初中学生艺术特长水平(小B级) 合格 嵊教体局 高占红 嵊教体普【2007】11号 西画
27 宋佳家 九(6)07.03.05   初中学生艺术特长水平(小B级) 合格 嵊教体局 高占红 嵊教体普【2007】11号 西画
28 沈欢欢 八(7) 07.03.05 初中学生艺术特长水平(小B级) 合格 嵊教体局 钱秋芳 嵊教体普【2007】11号 声乐
29 沈梁萍 八(3) 07.03.05 初中学生艺术特长水平(小B级) 合格 嵊教体局 钱秋芳 嵊教体普【2007】11号 声乐
30 陈洁瑶 八(7) 07.03.05 初中学生艺术特长水平(小B级) 合格 嵊教体局 钱秋芳 嵊教体普【2007】11号 声乐
31 沈东 八(4) 07.03.05 初中学生艺术特长水平(小B级) 合格 嵊教体局 钱秋芳 嵊教体普【2007】11号 声乐
32 赵珊珊 八(4) 07.03.05 初中学生艺术特长水平(小B级) 合格 嵊教体局 钱秋芳 嵊教体普【2007】11号 声乐
33 黄桂君 八(3) 07.03.05 初中学生艺术特长水平(小B级) 合格 嵊教体局 钱秋芳 嵊教体普【2007】11号 声乐
                   
34 戴炜假 九(6) 07.05.14 嵊州市第十一届中小学生田径运动会 第三名 嵊教体局   成绩证书 15岁组女子标枪
35 戴炜假 九(6) 07.05.15 嵊州市第十一届中小学生田径运动会 第三名 嵊教体局   成绩证书 15岁组女子铅球
36 赵珊珊 九(4) 07.05.15 嵊州市第十一届中小学生田径运动会 第四名 嵊教体局   十一届运动会成绩表 15岁组女子100
37 张韩良 九(6) 07.05.15 嵊州市第十一届中小学生田径运动会 第四名 嵊教体局   十一届运动会成绩表 4X100男子接力
38 张韩良 九(6) 07.05.15 嵊州市第十一届中小学生田径运动会 第四名 嵊教体局   十一届运动会成绩表 16岁组男子三级跳
39 尹不凡 九(6) 07.05.15 嵊州市第十一届中小学生田径运动会 第四名 嵊教体局   十一届运动会成绩表 4X100男子接力
40 尹不凡 九(6) 07.05.15 嵊州市第十一届中小学生田径运动会 第五名 嵊教体局   十一届运动会成绩表 16岁组男子200
41 吕志鹏 八(1) 07.05.16 嵊州市第十一届中小学生田径运动会 第二名 嵊教体局   成绩证书 15岁组男子1500
42 赵珊珊 九(4) 07.05.14 嵊州市第十一届中小学生田径运动会 第六名 嵊教体局   十一届运动会成绩表 15岁组女子跳远
                   
43 刘赛登 九(5) 08.10.30 2008年嵊州市全民运动会 第一名 嵊教体局   证书 14-15岁男子跳高
44 刘赛登 九(5) 08.10.30 2008年嵊州市全民运动会 第二名 嵊教体局   证书 14-15岁男子跳远
45 谢烨飞 八(1) 08.10.30 2008年嵊州市全民运动会 第一名 嵊教体局   证书 14-15岁男子标枪
46 谢烨飞 八(1) 08.10.30 2008年嵊州市全民运动会 第二名 嵊教体局   证书 14-15岁男子铅球
47 宋青青 九(2) 08.10.30 2008年嵊州市全民运动会 第一名 嵊教体局   证书 14-15岁男子跳高
48 宋青青 九(2) 08.10.30 2008年嵊州市全民运动会 第一名 嵊教体局   证书 14-15岁男子跳远
49 宋攀燕 九(5) 08.10.30 2008年嵊州市全民运动会 第三名 嵊教体局   证书 14-15岁男子标枪
50 宋攀燕 九(5) 08.10.30 2008年嵊州市全民运动会 第三名 嵊教体局   证书 14-15岁男子铅球
51 汪琳 九(8) 09.1.8 嵊州市第六届中小学幼儿园艺术节“妙绘2008”美术比赛 二等奖 嵊教体局 吴胜利 嵊教体普【2009】5号 书法
52 沈倩 九(5) 09.1.8 嵊州市第六届中小学幼儿园艺术节“妙绘2008”美术比赛 一等奖 嵊教体局 吴胜利 嵊教体普【2009】5号 绘画
53 梁思凡 九(2) 09.1.9 嵊州市第六届中小学幼儿园艺术节“妙绘2008”美术比赛 三等奖 嵊教体局 高占红 嵊教体普【2009】5号 美食类
54 刘赛登 九(5) 2009.4 嵊州市第十二届中小学生田径运动会 第二名 嵊教体局   成绩证书 15岁男子跳远
55 刘赛登 九(5) 2009.4 嵊州市第十二届中小学生田径运动会 第二名 嵊教体局   成绩证书 15岁男子跳高
56 谢烨飞 八(1) 2009.4 嵊州市第十二届中小学生田径运动会 第六名 嵊教体局   嵊教体体〔2009〕8号 15岁女子标枪
57 谢烨飞 八(1) 2009.4 嵊州市第十二届中小学生田径运动会 第三名 嵊教体局   成绩证书 15岁女子标枪
58 尹炜 九(5) 2009.4 嵊州市第十二届中小学生田径运动会 第一名 嵊教体局   成绩证书 14岁男子标枪
59 尹炜 九(5) 2009.4 嵊州市第十二届中小学生田径运动会 第一名 嵊教体局   成绩证书 14岁男子铅球
60 宋青青 九(2)2009.4 2009.4 嵊州市第十二届中小学生田径运动会 第三名 嵊教体局   成绩证书 16岁女子跳高
61 宋青青 九(2)2009.4 2009.4 嵊州市第十二届中小学生田径运动会 第二名 嵊教体局   成绩证书 16岁女子跳远
62 宋攀燕 九(5) 2009.4 嵊州市第十二届中小学生田径运动会 第一名 嵊教体局   成绩证书 16岁女子铅球
63 叶莉莎 九(4) 2009.4 嵊州市第十二届中小学生田径运动会 第六名 嵊教体局   嵊教体体〔2009〕8号 14岁女子200
64 叶莉莎 九(4) 2009.4 嵊州市第十二届中小学生田径运动会 第六名 嵊教体局   嵊教体体〔2009〕8号 14岁女子400
                   
58 谢烨飞 八(1) 2009.5.24 嵊州市第十一届中小学生乒乓球比赛 团体第四 嵊教体局   嵊教体体〔2009〕11号 团体
59 谢烨飞 七(1) 2008.5.25 嵊州市第十届中小学生乒乓球比赛 团体第三 嵊教体局   嵊教体体〔2008〕7号 团体
60 孙剑霞 九(1) 2008.5.20 嵊州市第九届中小学生乒乓球比赛 团体第二 嵊教体局   嵊教体体〔2007〕12号 团体
                   
61 吴静峥 九(1) 2009.1.21 初中学生艺术特长水平(小B级) 合格 嵊教体局 吴胜利 嵊教体普〔2009〕12 号 西画
62   九(2) 2009.1.21 初中学生艺术特长水平(小B级) 合格 嵊教体局 吴胜利 嵊教体普〔2009〕12 号 西画
63 钱梦圆 九(5) 2009.1.21 初中学生艺术特长水平(小B级) 合格 嵊教体局 吴胜利 嵊教体普〔2009〕12 号 西画
63 肖诗恬 九(5) 2009.1.21 初中学生艺术特长水平(小B级) 合格 嵊教体局 卢隽隽 嵊教体普〔2009〕12 号 声乐
文章录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)

    设为首页 | 加入收藏 | 投诉建议 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 管理登录  
    版权所有 Copyright© 2017 嵊州市甘霖镇中学
    浙江省嵊州市甘霖镇镇南路15号
    浙ICP备05001963号 浙公网安备 33068302000022号 网站建设:马园军